Jetzt Herbstdüfte entdecken und 11% Rabatt* sichern!
Jetzt Herbstdüfte entdecken und 11% Rabatt* sichern!
Kostenlose Rückgabe Zwei Gratisproben
Versand­kosten­frei ab 34,95€
EAU DE TOILETTE ZERSTÄUBER

CHANEL ALLURE HOMME EAU DE TOILETTE ZERSTÄUBER

Auswahlpreis: UVP* € 166,00 133,41 €

sofort lieferbar

€ 889,40 / 1 l

Auswahlinfo: Variante: 150 ml | Menge: 150ml
Auswahl zurücksetzen
  • 682275

Produktdetails zu ALLURE HOMME von CHANEL

Allure, das ist ein Ausdruck für das Charisma und die innere Kraft eines Mannes. Diese frische, würzig-holzige Komposition entfesselt die Ausstrahlungskraft ihres Trägers. Eine frische,...

Allure, das ist ein Ausdruck für das Charisma und die innere Kraft eines Mannes. Diese frische, würzig-holzige Komposition entfesselt die Ausstrahlungskraft ihres Trägers.
Eine frische, würzig-holzige Komposition, ein Ideal der Ausgewogenheit und Harmonie.
Die kraftvolle, belebende Frische von Mandarine und Koriander trifft dezent-würzig auf klare, intensive Zedernholznoten. Die Verbindung der Tonkabohne aus Venezuela mit Cistus-Labdanum prägt die sinnliche Basisnote, die durch schwarzen Pfeffer aus Madagaskar betont wird.

 
Anwendungshinweise
Das Eau de Toilette ermöglicht eine großzügige Parfümierung und wird direkt auf der Kleidung und der Haut versprüht. Eine Linie ergänzender Produkte für die Rasur und Körperpflege unterstreicht die Duftwirkung für den ganzen Tag.
Informationen nach der Produktsicherheitsverordnung

Kontaktinformationen des Herstellers

CHANEL
.
FR-92200 Neuilly-sur-Seine
www.chanel.com

Weitere Artikel von CHANEL

AFTERSHAVE-LOTION
CHANEL AFTERSHAVE-LOTION ALLURE HOMME
UVP* € 81,00 € 61,65
100 ml (€ 616,50 / 1 l)
AFTER SHAVE EMULSION
CHANEL AFTER SHAVE EMULSION ALLURE HOMME
UVP* € 70,50 € 56,86
100 ml (€ 568,60 / 1 l)
DEODORANT STICK
CHANEL DEODORANT STICK ALLURE HOMME
UVP* € 48,99 € 37,18
75 ml (€ 495,73 / 1 l)
Alle Preise inkl. MwSt. und zzgl. Versand